Студентка 4 курса Института гуманитарных наук, боец Студенческого педагогического отряда «Лидер» Штаба студенческих отрядов «СыСОла» Анна Махотина стала победителем онлайн-конкурса «Я б в вожатые пошел». На нем выбирали лучших вожатых Северо-Западного федерального округа.

Агата Саенко

Руководитель пресс – службы Штаба студенческих отрядов «СыСОла»

Конкурс проводился с 1 по 5 октября среди студентов высших и среднеспециальных учебных заведений России. Целью конкурса была популяризация и поднятие престижа вожатской деятельности в общеобразовательных учреждениях среди студенческой молодежи. Как рассказала Анна Махотина, участвовать в конкурсе ей посоветовала командир Штаба «СыСОла» Валерия Марухно:

Хочу признаться, что нечасто участвую в конкурсах. Я решила подать заявку, так как в начале учебного года задумалась о развитии себя как педагога, захотела проверить свои навыки. Просмотрев положение и список заданий, поняла, что придется серьезно взяться за подготовку: предоставить методические наработки, снять социальный ролик. Огромную помощь мне оказали бойцы СПО «Лидер». Это победа даёт стимул дальше работать и развиваться в своем любимом деле. Также я рада возможности пройти онлайн-обучение, а далее — создать свой проект. Надеюсь, что я смогу реализовать все свои идеи! — делится Анна Махотина.

Отметим, что на протяжении всех 4 лет обучения Анна принимает активное участие в жизни нашего университета и вожатых Республики Коми. Девушка имеет большой опыт работы в качестве вожатого и педагога-организатора в Детских оздоровительных лагерях Коми и Черноморского побережья, а также вожатого Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Анна награждена дипломом победителя и приглашена на бесплатное онлайн-обучение по теме «Воспитательная работа в школе в контексте реализации программ Российского движения школьников». Для участников будет проведён обучающий курс, по результатам которого слушателям предложат разработать программы и проекты, описать практики воспитательной деятельности в школе и подать их на Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания «Вожатые – школе».

Организатором конкурса выступил Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.