Пародийный вечер

Фото Дарьи Филитовой

27 октября в Институте иностранных языков состоялся День первокурсника. Виновники торжества показали номера-пародии на отечественных и зарубежных звезд эстрады, ведь тематикой концерта стало популярное телевизионное шоу «Один в Один».

Виктория Денисова

Журналистика, 1 курс

Открыло вечер зажигательное выступление от студии эстрадного танца «Всплеск», после чего на сцене появились ведущие «шоу». В роли жюри выступили сами преподаватели Института иностранных языков во главе с директором Юлией Барышниковой. Номер оценивался по трем критериям: исполнение, артистичность и схожесть с оригиналом.

Друг за другом перед зрителями появлялись известные исполнители всех времен: короли рок-музыки Queen, популярный мужской бойз-бэнд «One Direction», невероятная Adele, а также исполнители нашей эстрады Надежда Кадышева и Верка Сердючка.

Особое внимание привлекли к себе пародии в живом исполнении. Эстрадная дива Ани Лорак и «французский воробушек» Эдит Пиаф никого не смогли оставить равнодушными.

В перерывах между номерами ведущие проводили различные игры для зрителей, заключавшиеся в том, чтобы угадать известную личность по фрагменту фотографии или же прочитать стихотворения голосами знаменитостей.

Последнее выступление представили студенты 3 курса с пародией на одну из самых эпатажных исполнительниц всех времен – Леди Гагу.

После чего жюри подвело итоги и наградило лучшие номера призами.

В завершение Дня первокурсника прозвучала песня в исполнении всех участников праздничного концерта. Также желающие получили возможность сфотографироваться со «знаменитостями».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.