26 октября в корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина состоялся День первокурсника Института естественных наук. Новоиспечённые первокурсники посоревновались между собой за престижную награду – «Оскар» за лучший фильм.

Константин Смирнов

История, 1 курс

Владислав Смирнов

История и обществознание, 1 курс

Концертная программа получилась насыщенной и красочной. Зрители смогли познакомиться с интересными номерами в духе КВН, одним из таких номеров стал «Титаник глазами айсберга».

На вечере с приветственным словом выступила заместитель директора по социальной работе и внеучебной деятельности Юлия Шабалина:

В вашем лице мы снова обрели великолепных актеров с отличным чувством юмора и артистизмом. Ваши учебные и научные навыки мы увидим после первой сессии, а сегодня я хочу поздравить вас с первым, главным внеучебным мероприятием и пожелать вам всего самого хорошего.

На сцене в этот вечер были зажигательные танцы и звучали красивые песни. К этому концерту студенты и их тьюторы подошли с особым энтузиазмом и со всей ответственностью. Наиболее зрелищные выступления награждались почётными грамотами.

По словам главного тьютора института Ивана Мамонтова, студенты и их наставники долго и кропотливо трудились над этим мероприятием для того, чтобы первокурсникам всё понравилось и они зарядились полученной энергией на весь учебный год.

Концерт завершился танцевальным выступлением от тьюторов и организаторов вечера, после чего все желающие могли сделать фото.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.