25 октября в корпусе №8 СГУ им. Питирима Сорокина состоялся День первокурсника Института социальных технологий, где зажглись новые звезды. Новоиспеченные студенты продемонстрировали зрителям номера по мотивам новых и старых кинофильмов.

Диана Ротто

Журналистика, 4 курс

«Голливуд — это новые звезды, таланты и удивительный мир со своими тайнами», — такими словами начался звездный вечер для первокурсников Института социальных технологий. Открыл концерт театр огненных и цирковых искусств «Power of Fire». Артисты в образах птиц показали яркий и завораживающий номер.

Тематику мы определили уже на первом собрании Студенческого совета. Первокурсники – активные ребята, которые хотят покорять вершины и быть звездами. Так и пришла идея для дня первокурсника. Новым студентам хочу пожелать, чтобы были хорошие отметки, не было долгов, пропусков, чтобы все участвовали в мероприятиях. Хочется, чтобы каждый первокурсник понял, что СГУ им. Питирима Сорокина даёт возможность для самореализации, — отметил председатель студенческого совета Института социальных технологий Артур Штадлер.

В начале вечера с приветственным словом выступила директор института Ирина Козырева.

— Я поздравляю всех с очередным праздником — Днем первокурсника. В нашем институте все выпускники сияют на ярком небосводе республики, причем очень успешно. У нас появились новые звездочки, наши первокурсники. Мы с преподавателями надеемся, что вы станете большими звездами в нашем регионе. И звезды Голливуда померкнут перед трудом, усилиями и, самое главное, перед результатами вашей деятельности. Зажигайте и радуйте нас, а мы с преподавателями поможем вам ярко вспыхнуть на небосклоне! — сказала напутственные слова директор Института социальных технологий Ирина Козырева.

Далее последовали выступления разных групп института. Группа 731 показала, как будет действовать социальный работник, если вдруг животному понадобится помощь. Все это было показано посредством танца: «звери» выплясывали на сцене под песню «Мегаполис», и в конце номера стало понятно, что социальный работник как никто другой поможет в трудной жизненной ситуации.

«Пираты» 741 группы в своем выступлении поймали студента Института социальных технологий для того, чтобы найти своё благополучие. По сценарию, студент жаловался на тяжелую жизнь и одновременно определял проблемы пиратов. В итоге оказалось, что пираты нашли свое предназначение в жизни: они стали студентами.

Первокурсники 311 группы поведали историю о том, что между СГУ им. Питирима Сорокина и планетой Пандора был заключен договор по практике. Ребята исполнили песню собственного сочинения о социальной работе.

Группа 311 продемонстрировала, что в Институте социальных технологий обитают настоящие волшебники, как в Хогвартсе. Студенты своим номером зарядили зрителей положительными эмоциями.

Организаторы вечера подняли в своем выступлении самую больную тему студенчества — сессия. Они показали юмористический номер про известных персонажей — Шерлока и Ватсона. Главные герои расследовали дело мисс Доринтейл, которая потеряла свою зачетную книжку.

Танцевальный батл 321 группы заставил весь зал встать со своих кресел. Будущие социальные работники показали, как танцевать румбу, танго и современные танцы.

«Мстители» 321 группы блеснули своими талантами и показали всем жизнь супергероев в общежитии. Из номера также стало понятно, что же собой представляет досуг студента. Громким слоганом «Голливуд, жди нас!» они завершили свой номер.

После первокурсников на сцене появилась суперсемейка группы 2465. У каждого из героев была своя суперспособность, но главной их любовью оказались танцы, что они и продемонстрировали зрителям.

Этот вечер для первокурсников был особенным. Организаторы решили задавать каверзные вопросы, связанные с университетом. К примеру, студентам нужно было ответить на вопросы: «Что делать, если не знаешь вопрос на экзамене?», «Что делать, если до стипендии осталась неделя?», а старостам надо было полностью назвать фамилии, имена и отчества преподавателей. С вопросами первокурсники справились на «отлично», и каждая группа получила призы.

В конце вечера все первокурсники собрались на сцене для финала. Завершением стала красивая песня «Твоё время пришло».

«Голливуд, ждём вас, до новых встреч!» – на этой фразе подошел к концу звездный вечер Института социальных технологий.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.