Мир вокруг нас развивается с невероятной скоростью благодаря техническому процессу. Самые смелые теории, которые еще пару десятков лет казались просто невозможными, в условиях сегодняшнего времени становятся правдивой реальностью. И в этот раз студенты Института гуманитарных наук решили погрузиться в одну из таких теорий — а что будет, если погрузить студентов-пионеров в криосон в 1973 году и разбудить в 2018?

Андрей Горбачёв

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Именно с такой незамысловатой фантастической идеи начинается День первокурсника. Пробужденные студенты с нетерпением хотят узнать, что же случилось с университетом за время их отсутствия — существует ли до сих пор коммунизм, что теперь модно среди молодежи и, самое главное, что стало с руководством университета.

И как раз по их желанию на сцену вышла директор Института гуманитарных наук Ольга Кушнир.

— Первокурсники, я вас поздравляю. Сегодня посвящение, и впереди у вас много интересного. Я желаю, чтобы свершились все ваши задачи, чтобы мы никого не потеряли за годы учебы. В добрый путь! — напутствовала она.

Ольга Кушнир

Директор ИГН, проректор по учебной работе СГУ им. Питирима Сорокина

После этого ведущие решили все же посвятить «размороженных» студентов в современную поп-культуру, и помогло им с этим Учебное телевидение СГУ, которое сняло умопомрачительную пародию на клипы «FARADENZA» и «SKIBIDI» группы «LITTLE BIG». Участие в ней приняли не только студенты, но и дирекция института. Если еще не успели оценить этот шедевр, то можете найти его в группе Института гуманитарных наук.

SKIBIDI CHALLENGE от Учебного телевидения СГУ им. Питирима Сорокина.

На сцену один за другим стали выходить виновники торжества — первокурсники. Они представили зрителям то, что так долго готовили.

Журналисты подготовили видео, в котором они в юмористической форме описали те трудности, с которыми им пришлось столкнуться за два месяца студенческой жизни, и как они их преодолевали.

Коми-филологи, следуя своему учебному направлению, зачитали на сцене рэп на коми языке. Политологи в форме коротких сценок показали, как проходило их первое знакомство с преподавателями. А педагоги-филологи разыграли попурри о типичном дне студента — как проходит утро, путь до университета и даже сдача экзамена.

Последними из всех групп выступили филологи, которые после танцевальных номеров поздравили прямо на сцене свою одногруппницу с Днем рождения. На протяжении всех номеров первокурсники радовали зрителей пением всеми любимых песен, нескончаемыми танцами и игрой на гитаре.

Особым сюрпризом для всех стало выступление студентов второго курса, которые станцевали чувственное танго, заставив не переставая аплодировать толпу и кричать «молодцы».

В завершении вечера, по традиции, первокурсники дали клятву, пообещав учиться до последнего, посвятить себя знаниям и питаться все эти годы исключительно гранитом науки.

Больше фото в группе Verbum

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.