С 19 по 21 октября в Вологде прошел отборочный этап Кубка студенческой волейбольной ассоциации среди команд Северо-Западного округа. В нем участвовали мужская и женская команды СГУ им. Питирима Сорокина, представляющие различные институты: юридический, медицинский, экономики и финансов, точных наук и информационных технологий, культуры и искусства, а также социальных технологий.

Инна Ахременко

Журналистика, 4 курс

Соперниками наших спортсменов в борьбе за медали стали волейболисты из Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Череповецкого государственного университета, Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, Вологодского государственного университета, Тюменского индустриального университета и Ленинградского государственного университета.

В составе команд было около десятка человек, женская сборная состояла из 11 человек: 10 девушек и сопровождающий их тренер Алексей Соколов. По итогам трех дней игр наша мужская волейбольная команда заняла почетное третье место, а женская — шестое. Участники отметили достойный уровень организации игр.

— Участие в таких соревнованиях — это опыт, возможность осознать, что надо работать и двигаться дальше. Поэтому мы будем еще больше тренироваться и уверенно идти к победам. Думаем, что в следующем году тоже поедем, — поделилась мнением доигровщик команды СГУ им. Питирима Сорокина Алина Оботурова.

Пройти в следующий тур нашим волейболистам не удалось. В ноябре за медали на Всероссийском финале Кубка Студенческой волейбольной ассоциации в Москве поборются женская команда Череповецкого государственного университета и мужская команда Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.