С 15 по 17 ноября в Уфе пройдет Межрегиональный форум Приволжского федерального округа «Городские реновации». На площадках встретятся более 300 студентов, добровольцев и молодых специалистов со всей России.

Алексей Кузнецов

Журналистика, 3 курс

Спикерами форума станут представители из ведущих вузов России, эксперты сообществ в областях IT, программирования, инженерии, архитектуры, градостроительства, дизайна, урбанистики и руководители ключевых проектов по благоустройству и развитию городской среды.

Участников форума ждут образовательные мероприятия по направлениям проектирования и развития территорий, соучаствующего проектирования и вовлечения жителей в благоустройство, медиапродвижению. Своими мыслями будут делиться лучшие профильные эксперты со всей России. На форуме расскажут о реальных инструментах для создания сообществ по развитию территорий «Городские реновации» в регионах.

Форум проводится Уфимским государственным нефтяным техническим университетом при поддержке Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Росмолодежи, Всероссийского проекта «Городские реновации», Союза архитекторов России, Роспатриотцентра и Ассоциации волонтерских центров.

В рамках форума запланированы интерактивные площадки, воркшопы по разработке технологических решений в рамках проекта «Умный город», панельные и дизайн-сессии с участием федеральных экспертов, тренинги по личностному росту и экспозиция лучших молодежных проектов #мыменяемгорода

Для участия необходимо пройти регистрацию на АИС «Молодежь России» до 7 ноября.

Регистрируйся на сайте ais.fadm.gov.ru. Подробности ты можешь узнать на [email protected]

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.