Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, которые помогают молодежи самоопределиться в профессии. Заявки на участие принимаются до 31 октября.

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального самоопределения молодого поколения.

В ходе конкурса планируется собрать материалы от участников о передовых методах проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, которые знакомят школьников с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридические лица, которые занимаются в сфере профессиональной ориентации молодежи:

  граждане России старше 18 лет;

  юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;

 органы исполнительной власти субъектов страны;

 коллективы граждан от 3 человек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим номинациям:

«Профессиональный выбор» – лучшие профориентационные практики образовательных организаций, органов госвласти и органов местного самоуправления, ориентированные на знакомство учащихся 14-18 лет с ведущими российскими предприятиями.

«Кадры для развития» – лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.

«Инициатива» – практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 31 октября зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и направить заявку по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу: [email protected].

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.