Сегодня в СГУ им. Питирима Сорокина начинается «Ассамблея студенческих советов». Ежегодная образовательная площадка соберет слушателей по 6 направлениям: «Студенческое самоуправление» (1 и 2 ступени), «Арт – менеджмент», «Спорт – менеджмент», «Наука» и «Медиа».

Ассамблея будет проходить 3 дня, с 12 по 14 октября. В первый день ребята соберутся в стенах родного университета, где состоится торжественное открытие Ассамблеи. После пройдет знакомство ребят с организаторами и направлениями. Завершит это событие квест-нетворкинг. Во второй день участники отправятся в гостиничный комплекс «Олимпиец» (с.Выльгорт), где их ожидают интенсивная образовательная программа, деловая игра, которая соберет всех участников Ассамблеи, а завершит этот день культурно-творческая программа. Третий день будет проходить в таком же формате, но в конце участников будет ждать торжественное закрытие проекта и вручение сертификатов.

— В этом году «Ассамблея» будет отличаться не только местом проведения, но и форматом образовательных программ. Участников будет ждать огромная организационно-деловая игра, которая соберет всех участников вместе с целью сплочения и знакомства всех студенческих советов нашего университета, — поделился арт-директор и модератор площадки «Арт-менеджмент» Александр Панюков.

По итогу участники «Ассамблеи студенческих советов» вернутся в свои институты с проработанными проектами, которые направят на совершенствование системы студенческого самоуправления в СГУ им. Питирима Сорокина.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.