Череда «Дней первокурсника» шагает по институтам СГУ им. Питирима Сорокина, и у студентов-новичков появилась возможность показать и доказать, что они могут быть не только серьезными учениками, но и креативными и артистичными ребятами. 10 октября это продемонстрировал Институт педагогики и психологии.

Андрей Горбачев

Реклама и связи с общественностью, 1 курс

Есть в университете такая традиция — каждый год новоиспеченные студенты устраивают празднование в честь самих себя. Они выходят на сцену, предварительно придумав сценарий выступления, разучивают танцы, сценки, вокальные номера и развлекают зрителей, как могут. Назвали студенты все это действо «День первокурсника».

Череду концертов в этому году открыл Институт педагогики и психологии. Сюжет выступления был до боли знаком всем, кто хоть раз участвовал в студенческой жизни своего Института: студсовет, собравшись в очередной раз, никак не может придумать номера для этого самого Дня первокурсника, но вдруг вспоминает, что все новинки можно «подсмотреть» на канале «ИПИП TV».

После краткого вступления начинается само шоу. Два ведущих канала поочередно объявляют самые трендовые песни, и на сцене друг за другом появляются студенты всех групп Института и начинают зажигать толпу танцами и вокальными выступлениями.

Между номерами на сцену приглашаются значимые люди Института педагогики и психологии, и по традиции первой слово дали его директору Светлане Терентьевой.

– Сегодня я хочу вам пожелать, чтобы ваша студенческая жизнь была насыщенной, полной разных творческих мероприятий, чтобы ваша жизнь кипела и чтобы вы достигали успехов как в учебе, так и в личной жизни, — пожелала первокурсникам директор.

Не обошлось выступление без традиционного вручения зачетных книжек, которое объявил председатель студенческого совета института Дарья Копосова.

– Сегодня действительно ваш день. Запомните все те эмоции, все те чувства, весь тот настрой, с которым вы выходите сегодня на сцену, и пронесите его на протяжении всей своей учебы в СГУ. Ловите момент, берите все по максимуму, выходите из зоны комфорта и пробуйте себя в чем-то новом. Не бойтесь быть собой и гните свою линию, — ободрила студентов мотивацией Дарья.

Не могли не поздравить своих первокурсников их любимые тьюторы, которые на короткий миг предстали перед зрителями в образе старой доброй группы «Ранетки» и продемонстрировали чуть ли не полноценный рок-концерт с морем драйва и безумия.

И в завершение вечера слово предоставили специально приглашенному гостю – новоиспеченному председателю Объединенного совета обучающихся Дмитрию Воробьеву.

– Хочу поздравить первый курс от лица всего Объединенного совета обучающихся. Уже было сказано много слов, я же вам пожелаю хорошо учиться и не бояться реализовывать себя. Сыктывкарский государственный университет — это действительно территория новых возможностей, где вы сможете реализовать все ваши идеи, все ваши планы, которые задумываете в своих головах, даже если они кажутся вам нереализуемыми, заоблачными. Дерзайте!


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.