4 ноября в Центре досуга и кино «Октябрь» (Советская, 53) состоится сольный концерт автора и исполнителя своих песен Киры Малыгиной. Также будет выступление победителей конкурса «Находки Киры Малыгиной». Сыктывкарцев ждут новые и уже полюбившиеся поклонникам песни.

Татьяна Меркурьева

Журналистика, 3 курс

Организаторами концерта выступают «Молодежный центр г. Сыктывкара» и Управление образования Администрации «Сыктывкар».

Кира Малыгина — это московский автор-исполнитель. В 2005 году она окончила Московский государственный областной университет по специальности «Русская филология». Имеет музыкальное образование (7 лет музыкальной школы по классу фортепиано).

Основы игры на гитаре исполнительница получила в школе-клубе авторской песни Светланы и Владимира Цывкиных. Пишет песни на собственные стихи, на стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, А. Дидурова, Т. Дрыгиной, И. Парусниковой. Кира — лауреат больших и малых бардовских фестивалей. Победитель Грушинского фестиваля и фестиваля «Петербургский аккорд».

Кира Малыгина была гостем на международных фестивалях в Турции, Испании, США. Она дает сольные концерты по России, ездит на гастрольные туры в Европу, США и Израиль.


Начало концерта в 17:00. Вход — платный.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.