С 10 октября по 10 ноября сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России проводит Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра».

Михаил Костин

Журналистика, 3 курс

Организаторы проекта хотят повысить профессиональную ориентацию и трудоустройство лиц, обучающихся в вузах, с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в социокультурной инклюзии на этапе их обучения.

К участию в конкурсе допускаются студенты с инвалидностью, обучающиеся по программам высшего образования. К участию допускаются как индивидуальные авторы, так и команды, представившие индивидуальные и групповые проекты. Численность команды не должна превышать три человека, при обязательном включении в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов проводится в два этапа:

1-й этап – заочный, проводится с целью отбора проектов для участия в очном этапе. Срок проведения с 10 октября по 10 ноября.

2-й этап – очный. Срок проведения с 4 по 6 декабря, на базе Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону). Во втором этапе конкурса принимают участие победители заочного этапа, набравшие максимальное количество баллов. Второй этап предусматривает защиту проекта и выполнение конкурсных заданий.


Заявка на участие представляется не позднее 10 октября.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.