27 сентября в актовом зале 8 корпуса СГУ им. Питирима Сорокина отпраздновал свой юбилейный 15-ый День рождения Студенческий Педагогический Отряд «ПаZл». Начался вечер с теплых слов со стороны гостей. Поздравить отряд с этой замечательной датой пришли Штаб студенческих отрядов «СыСОла» СГУ им. Питирима Сорокина, а также комиссар Коми регионального отделения МООО «РСО» Мария Скрябина.

Агата Саенко

Руководитель пресс-центра Штаба студенческих отрядов «СыСОла»

— Концерт получился очень праздничным и веселым. Все отряды отлично показали себя. Мы очень гордимся, что у нас в Штабе есть студенческий отряд с такой богатой историей. Желаем СПО «ПаZл» развития, прекрасных кандидатов, замечательных бойцов и, конечно, самых лучших летних лагерных смен! — комментирует командир Штаба студенческих отрядов «СыСОла» Валерия Марухно.

За официальной частью последовала насыщенная концертная программа. Здесь уж студенты показали себя и как хороших организаторов, и как талантливых танцоров и певцов. В этот раз итоги года для отряда было решено подвести на церемонии вручения «ПаZл TV», где организаторы награждали гостей и дарили им памятные подарки.  По традиции отряды были поделены на пары и получили задания по подготовке творческих номеров. Цирковые миниатюры от СПО «Искра» и «Легенда», весьма нестандартные переделки сказок от СОП «Синара» и ССервО «Империя», а также СОП «Райдо» и СПО «Лидер», танцевальный номер от ССО «Молот», СПО «Максимум» и СПО «Бесконечность». Каждый номер был по-своему неповторим и ярок. Не забыли отряды и про подарки с угощениями.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.