24 сентября студентами и преподавателями кафедры дошкольного образования Института педагогики и психологии была организована выставка художественных работ детей дошкольного возраста, приуроченная к 100-летию дошкольного образования в Республике Коми, дню воспитателя и работников дошкольного образования.

Детские работы были отобраны обучающимися Института педагогики и психологии, профиль Дошкольное образование и Дошкольная дефектология в период прохождения практики в детских садах Республики Коми.

Не случайно было выбрано название выставки «Воспитатель глазами детей», поскольку воспитатель – это первый педагог и проводник, помогающий ребенку открывать мир. Дошкольники очень правдиво все воспринимают, и также непосредственно делятся своими впечатлениями в рисунках.

В своих работах дети разных возрастных групп изобразили портреты любимых педагогов и сюжеты из жизни детского сада. Дошкольники создали выразительные, яркие образы своих воспитателей, передали в рисунках свое отношение и любовь к своим педагогам.

Агата Головатова, Елена Сибиркина
преподаватели кафедры дошкольного образования

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.