21 сентября в корпусе Института естественных наук проходил традиционный веревочный курс, призванный познакомить и сплотить первокурсников Института, привить им коллективный дух и приобщить к здоровому образу жизни. Целью мероприятия было показать, что студенческая жизнь не ограничивается только парами.

Владимир Дмитрачков

И.о. председателя студсовета Института естественных наук

Веревочный курс проходил в форме квеста с различными тематическими станциями. Всех первокурсников разделили на пять команд, но не по направлениям, а на смешанные группы, чтобы познакомить и сплотить. Ребята выполняли различные задания, чтобы в итоге добиться звания Первокурсника. Старшекурсники проверяли студентов-новичков на отвагу, испытывали на сплоченность и умение работать в команде, проверяли их физическую подготовку, воображение и интеллектуальные способности. Новый первый курс Института естественных наук показал себя достойно и получил соответствующую награду – отличное настроение и душевное чаепитие со студсоветом в неформальной обстановке.

По словам ребят посетивших мероприятие (их без малого 40 человек), абсолютно все остались довольны, и хотели бы, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия – студенческому совету института естественных наук в лице Игнаткиной Оксаны, Воронцовой Анны, Мамонтова Ивана, Ивановой Анастасии, Кириченко Дмитрия, Алексеева Дмитрия, Сердюковой Анастасии, Печенициной Ульяны, Гайшенеца Дмитрия, Белоконенко Ксении, Дмитрачкова Владимира.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.