16 сентября 2018г. студенты старших курсов Института иностранных языков и Института гуманитарных наук совместно на лыжной базе «Динамо» провели ставший уже традиционным Веревочный курс для первокурсников.

Мероприятие направлено на адаптацию студентов первого курса, на сплочение группы, выявление лидеров и проявление творческих качеств студентов. Первокурсники с удовольствие проходили препятствия «Пропасть», «Паутинка», «Шлагбаум», «Стенка» и другие. Уставшие, но довольные студенты завершили мероприятие чаепитием, в ходе которого разыграли призы, поделились впечатлениями и завели знакомства.

Первокурсники увидели работу студенческих советов институтов и многие из них приняли решение принимать активное участие во внеучебной жизни института и университета в целом.

На веревочном курсе присутствовали директор Института иностранных языков Барышникова Юлия Юрьевна и заместитель директора по внеучебной деятельности Института иностранных языков Стрекалова Наталия Анатольевна. Староста группы 1011п-АФо Мария Савченкова выразила общее впечатление первокурсников: «Веревочный курс очень понравился нам всем! Интересные станции и задания, особенно впечатлены весёлыми и креативными организаторами, увидев их работу, нам захотелось взять пример и вступить в студенческий совет».

Все отметили, что не зря активно провели этот выходной день на открытом воздухе под лучами осеннего солнышка в очень хорошей компании. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились энергией на весь учебный год.

Наталия Стрекалова
заместитель директора по внеучебной деятельности Института иностранных языков

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.