До 10 ноября все желающие смогут принять участие в конкурсе на лучшее освещение традиционных духовно-нравственных ценностей «Восхождение».

Татьяна Меркурьева

Журналистика, 3 курс

В качестве организаторов конкурса выступают Сыктывкарская епархия совместно с министерством национальной политики Республики Коми и Домом дружбы народов.

Основная тема конкурса — восхождение к историческим традициям духовности и нравственным ценностям. Участники пополнят знания о традиционных духовно-нравственных ценностях и культуре общения.

Участие в конкурсе смогут принять как физические лица — авторы статей, так и юридические — интернет-СМИ и печатные издания Коми.

К статьям могут быть приложены дополнительные материалы: фотографии, видео, рисунки по тематике работы. Работы принимаются как на русском, так и на коми языке.

Оценивать конкурсные работы будут по следующим критериям: соответствие содержания конкурсных работ заявленной теме, целям и задачам конкурса, доступность и ясность изложения, индивидуальный, творческий подход, актуальность.

Конкурсную работу нужно отправить почтой в адрес организаторов, а также продублировать в электронном виде с пометкой «конкурс по религии».

Заявки на конкурс принимаются до 10 ноября.

Итоги конкурса «Восхождение» будут подведены до 25 ноября. По решению конкурсной комиссии определяются три победителя (I, II. III место). Победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Контакты:

Республика Коми, 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 тел. (88212) 44-82-65, e-mail: [email protected]

Республика Коми, 167000, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.20 тел. (8212)202138 e-mail: [email protected]

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.