С 28 по 31 августа в Казани прошел молодежный медиафорум «Медиапространство», который собрал на своей площадке более 200 участников со всей России. Verbum представили студентки 3 курса СГУ им. Питирима Сорокина направления «Журналистика» Института гуманитарных наук — Анна Иванова и Надежда Брызгалова.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

Надежда Брызгалова

Журналистика, 3 курс

Девушки могли выбрать любое направление из четырех заявленных на форуме: пиар, фотография, текст или видео. Студентки стали участниками направления фото и текст. На «Медиапространстве» делились секретами мастерства профессиональные операторы, монтажеры и SMM-специалисты. Организаторы же радушно встретили участников, которые прибыли в солнечный город.

За несколько дней молодежь успела встретиться с гостями и спросить давно беспокоившие их вопросы у российского актера Александра Носика, главного редактора AdMe.ru Ксении Лукичевой, победителя «Российской студенческой весны-2016» Максима Ксенофонтова, у оператора-постановщика «Первого канала» Дениса Жаркова и других. Специальными гостями мероприятия стали Алина Сакаева — незаменимый корреспондент программы «Доброе утро» на «Первом канале» и Олег Бармин — бизнесмен и автор бестселлера «Больше чем бизнес».

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина познакомились с культурой и традициями Татарстана. Помимо учебы и саморазвития они успели посмотреть Казань и побывать на СОФ-2018 (Студенческом образовательном форуме).

— Я очень рада, что отправилась в Казань на форум «Медиапространство» и смогла подчерпнуть для себя что-то новое. В этом прекрасном городе я не только освоила навыки грамотного фото, но и завела новые знакомства. Организация форума очень порадовала. Нам предоставили место жительства, а именно — отель, и даже следили за нашим питанием, предоставляя шведский стол. С удовольствием приеду в Казань еще раз! — прокомментировала студентка СГУ им. Питирима Сорокина Надежда Брызгалова.

Торжественное же закрытие медиафорума, на котором ребята получили важные наставления от своих кураторов, прошло под бурными аплодисментами с вручением памятных сертификатов от Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» и Президента РМОО «Лиги студентов Республики Татарстан». По окончанию официальной части, участников ждала дискотека с приглашенным диджеем.

— Такие мероприятия очень полезны для саморазвития. На медиафоруме мы действительно узнали много полезных вещей, которые пригодятся в будущей профессии. Хотим сказать большое спасибо нашему университету и организаторам «Медиапространства», очень надеемся, что посетим Казань снова! — подытожили студентки СГУ им. Питирима Сорокина.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.