Начинается прием документов от студентов, претендующих на перевод с платной основы на бесплатную

В СГУ им. Питирима Сорокина объявляется прием документов от студентов, претендующих на перевод с платной основы на бесплатную. Заявления можно приносить в учебный отдел до 17:00 11 сентября.

пресс-служба

СГУ им. Питирима Сорокина

Для того, чтобы перевестись, студентам необходимо заполнить заявление. Оно должно соответствовать указанным критериям.

 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

 граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте России;

 женщины, родившие ребенка в период обучения.

Заполняется в дирекции института  или колледжа, в зависимости от того, в каком структурном подразделении университета обучается студент. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Женщины, родившие в период обучения, должны предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

Перевод студентов с платной основы обучения на бесплатную осуществляется в соответствии с «Порядком и случаями перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное».

На момент подачи заявления не должно быть:

 задолженности по оплате за обучение (т.е. произведена оплата за обучение по 30.09.2018 включительно)

 академической задолженности

Если студент относится к особому социальному положению, то необходимо предоставить пакет документов, подтверждающих данную категорию в сектор социального обеспечения (каб. 106 главного корпуса) для подтверждения статуса.

Информация о количестве вакантных бюджетных мест будет размещена на сайте  14 сентября.

Более подробную информацию можно узнать в здесь.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.