«Телеграм» все еще функционирует, несмотря на блокировку. Люди пользуются мессенджером, создавая новые группы по интересам: информационные, развлекательные, личные. Мы уже публиковали подборку интересных каналов, а сейчас нашли еще несколько, которые могут заинтересовать читателей Verbum.

Анастасия Осокина

Журналистика, 2 курс


1. Канал «Работа в медиа» (https://t.me/dddwork)

Выпускникам направлений «Журналистика» и «Пиар» сложно сразу найти место работы. Обычно поиски вакансий занимают время, которое можно бы было тратить на собеседования и вступительные испытания. Канал «Работы в медиа» экономит ваши ресурсы — он ежедневно публикует вакансии, где сразу можно ознакомиться с требованиями к новым работникам и откликнуться на них.

2. Канал «Космонавт» (https://t.me/cosmonaut2)

Рутина часто заставляет нас крутиться, словно белка в колесе. Поразмышлять о чем-то отдаленном и необъятном просто нет времени. Канал «Космонавт» позволит насладиться удивительными фотографиями из космоса и отвлечься от привычного пейзажа за окном, не отрываясь от смартфона.

3. Канал «New directions: стажировки и волонтерства» (https://t.me/newdirections)

Хотите как-то интересно и необычно провести время? Всегда мечтали стать волонтером, но никогда не знали, с чего начать? Канал «Стажировки и волонтерства» публикует актуальные вакансии, где вы сможете сразу узнать всю необходимую информацию.

4. Канал «Стоп, депрессия!» (https://t.me/stopdepression)

Депрессия — очень распространенное расстройство психики, которое нужно воспринимать всерьез. Канал «Стоп, депрессия!» поможет вам справиться с ней раз и навсегда, а также начать любить жизнь. Авторы канала — психологи, имеющие большой опыт в лечении депрессивного расстройства.

5. Канал «Английский язык» (https://t.me/dailyeng)

Канал для тех, кто хочет выучить английский язык. Отличается тем, что публикует не только подборки слов, но и идиомы, разговорные фразы, которые тут же объясняются.

6. Канал «Reb Chamber» (https://t.me/redchamber)

Если вы любите японскую, корейскую и китайскую поп-культуру, то этот канал для вас. Интересные факты, фото, подборки фильмов, биографии выдающихся личностей.

7. Канал «Fun Stuff: сериалы» (https://t.me/fanstuff)

Часто проводите вечера за сериалами и хотите быть в курсе событий? Канал «Fun Stuff: сериалы» публикует только краткую и ясную информацию: какое шоу продлили на второй сезон, а какое закрыли.

8. Канал «Технологии будущего» (https://t.me/tech_ru)

Канал о новых технологиях, гаджетах и других изобретениях, которые изменят наш мир в будущем. Часто вместе с информацией о новом изобретение можно сразу посмотреть, как он будет работать в реальном мире.

9. Канал «КиберЛенинка» (https://t.me/CyberLeninka)

Вы наверняка слышали об этом сайте, который добавляет научные статьи в открытый доступ. Чтобы всегда быть в курсе новых публикаций, советуем подписаться на канал.

10. Канал «Замедленная съемка» (https://telegram.me/slowmotionchannel)

В этом канале вы можете найти огромную коллекцию роликов и gif-анимаций с замедленной съемкой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.