Этим летом Русское географическое общество проведет проект Международная летняя школа «География для всех-2018», который пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 26 августа. РГО приглашает старшекурсников, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов из России и зарубежья принять участие в научных мероприятиях и привлечь внимание общественности к вопросам географии.

Евгений Мальцев

Журналистика, 2 курс

Главной темой Летней школы РГО станет популяризация географии. Организаторы предлагают участникам подготовить проект на тему географических знаний и общественной деятельности. 20 выбранных участников Школы будут сформированы в команды по четыре человека и разработает проект под руководством наставника за пять рабочих дней.

Помимо работы над групповым проектом, участников ждут творческие встречи с общественными деятелями, журналистами, фотографами, путешественниками, телеведущими, лекции известных ученых, тренинги, мастер-классы, географические квесты, командные игры и экскурсии. В последней день работы школы состоится презентация подготовленных проектов, после которой профессиональное жюри определит команду-победителя.

Чтобы попасть на мероприятия, необходимо пройти конкурсный отбор и подать заявку на участие, сопроводив ее мотивационным письмом на тему «Почему я хочу стать учеником Летней школы РГО», а также описание опыта проектной деятельности. К участию приглашаются учащиеся старших курсов, магистры, аспиранты и молодые специалисты направлений: география, туризм, журналистика, реклама, PR и другие смежные специальности. Рабочие языки школы — русский и английский.

Выигравшая команда получит целевое вознаграждение, которое поможет ее участникам реализовать свой проект под эгидой Русского географического общества. Заявку на участие можно подать до 12 июня 2018 года. Подробности читайте на www.rgo.ru

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.