«Фото на память»

В четверг, 14 июня, на российские экраны выйдет фильм «Фото на память». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Фото на память» – предстоящий российский фильм ужасов Антона Зенковича. В России картину представят 14 июня.

Создатели

Жанр: триллер, ужасы.

Режиссер: Антон Зенкович (дебют).

Продюсеры: Армен Ананикян («Подарок с характером», «Одной левой»), Владимир Маслов («Пятница», «Новогодний переполох») и другие.

Сценарий: Виктор Бондарюк (дебют).

Оператор: Антон Зенкович («Дед Мороз. Битва Магов», «Чемпионы»).

Композитор: Марк Добрский («Любовь в городе ангелов», «Непрощенный»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Ирина Темичева («Кухня», «Девочки не сдаются»), Степан Юрпалов («Мамы», «Мафия: Игра на выживание»), Анастасия Зенкович («Молодежка. Взрослая жизнь», «СашаТаня») и Санжар Мади («Елки 2», «Ход конем»).

Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки.

Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель. Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Все это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.

Лента «Фото на память» стала дебютной режиссерской работой Антона Зенковича. Он также выступил в фильме в роли оператора. Производством картины занимались кинокомпании «Большое кино» и «RSS Production».

Оценка

Лента «Фото на память» была продана в Японию, Латинскую Америку, ряд стран Юго-Восточной Азии. По ней финализируются, если говорить языком представителей киноидустрии, сделки на Тайвань, Корею, Францию.

Рейтинг ожидания составил 80% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Слоган фильма: «Приготовьтесь! Сейчас вылетит смерть…»

 Ранее Антон Зенкович уже снимал российские фильмы ужасов «Маршрут построен» и «Пиковая дама: Черный обряд».

 «Фото на память» отобрали в программу одного из самых главных европейских фестивалей жанрового кино «SITGES Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya». Он входит в Европейскую федерацию фестивалей фантастических фильмов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.