Со 2 по 7 июля под Ухтой состоится Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2018». Участников ждут круглые столы, тренинги, командные мероприятия, спортивные соревнования и концерты. Заявки принимаются до 22 июня.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Форум проходит восьмой год подряд. Организаторами «Инноватика: Крохаль-2018» выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Ухтинский государственный технический университет, СГУ им. Питирима Сорокина и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

К участию приглашаются люди в возрасте от 18 до 30 лет – творческая молодежь, представители советов молодых ученых, предприятий, организаций, молодежных общественных объединений, движений. Они в течение недели будут посещать различные образовательные площадки, круглые столы, тренинги и мастер-классы, встречаться с известными государственными и общественными деятелями нашей республики. В рамках форума пройдет конкурс молодежных проектов, где желающие смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

В этом году «Инноватика: Крохаль-2018» пройдет по девяти тематическим направлениям: «Молодежные медиа», «Кадры государственной молодежной политики», «Работающая молодежь», «Волонтерство», «Ты – предприниматель», «Молодежное самоуправление», «Патриотизм», «Арт-республика» и «Молодые ученые».

Журналисты, фотографы, PR-специалисты, руководители и редакторы молодежных СМИ на медиа-площадке будут развивать компетенции в сфере печатных, интернет-СМИ, тележурналистики, SMM-продвижения, блогосферы, фотожурналистики и медиаменеджмента.

Всех участников на форуме ждут различные потоковые лекции, а также мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Республике Коми. Благодаря федеральному проекту «Диалоги с Героями» «Инноватика: Крохаль-2018» посетят Герои России. Для молодежи также организуют встречу в формате «Диалог на равных».

– «Инноватика» – это крупнейшая образовательная площадка для молодежи в нашей республике, которая сегодня может составить достойную конкуренцию федеральным форумам. Насыщенная образовательная программа позволяет участникам выбрать направление и развиваться в нем максимально эффективно. Сочетание различных форм обучения с интересной досуговой программой, где каждый находит для себя что-то свое, делает форум полезным для абсолютно любой аудитории, – отметил руководитель Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов.


Для участия необходимо до 22 июня зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку на форум «Инноватика: Крохаль-2018». Подробнее в официальной группе мероприятия: https://vk.com/forum_krohal.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.