«Красотка на всю голову»

В четверг, 7 июня, на российские экраны выйдет фильм «Красотка на всю голову». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Красотка на всю голову» – американская комедия режиссеров Эбби Кон и Марка Силверштейна. Мировая премьера ленты состоялась 20 апреля. В России картину представят 7 июня.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Эбби Кон и Марк Силверштейн («Фэирфакс Фанданго»).

Продюсеры: Фелис Би («Большая игра», «Очень плохие мамочки 2»), Джастин Берш («Моя девушка – монстр», «Посылка») и другие.

Сценарий: Эбби Кон («В активном поиске», «День Святого Валентина»), Марк Силверштейн («Обещать – не значит жениться», «Клятва»).

Оператор: Флориан Баллхаус («Обмани меня», «РЭД»).

Композитор: Майкл Эндрюс («Домашнее видео», «Дедушка легкого поведения»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Эми Шумер («Девушка без комплексов», «Дочь и мать ее»), Мишель Уильямс («Горбатая гора», «Остров проклятых»), Том Хоппер («Игра престолов», «Доктор Кто») и Наоми Кэмпбелл («Звонок», «Американская история ужасов»).

Главная героиня фильма, молодая девушка Рене Беннет, страдает из-за своего лишнего веса. Однажды она решает всерьез заняться своим телом и отправляется в тренажерный зал, где с ней случается неприятность – Рене падает с велотренажера. Получив травму головы, девушка думает, что она – неописуемая красотка с идеальными формами. Это добавляет ей уверенности. Героиня начинает блистать на работе и очень быстро поднимается по карьерной лестнице, чем поражает своего босса и кумира Эйвери Леклара.

Компания «STXfilms» перенесла дату премьеры ленты с 29 июня на 27 апреля из-за положительных отзывов на первый трейлер и таких же положительных реакций зрителей с тестового просмотра. Однако, когда «Marvel» объявила, что «Мстители: Война бесконечности» выйдут 27 апреля, а не 4 мая, дата релиза «Красотки на всю голову» была перенесена еще на неделю раньше, чтобы избежать конкуренции с масштабным блокбастером.

На съемках этого фильма присутствовала собака Эми Шумер, с которой актриса проводила время между съемками своих сцен.

Оценка

Критики оценили картину так: «Красотка на всю голову» – неплохая комедия с положительным настроением. Рекомендуется к просмотру как парам, так и тем, кто себя еще недостаточно полюбил». «Режиссерский дебют Эбби Кон и Марка Силверштейна с любовью и проницательностью исследует то, как девушки борются со своей внешностью, пытаясь следовать невероятным стандартам красоты».

Рейтинг ожидания составил 93% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 До этого Мишель Уильямс и Бизи Филлипс, подруги в реальной жизни, снимались вместе в сериале «Бухта Доусона» (1998 – 2003).

 Первоначально фильм должен был иметь рейтинг R.

 В России права на показ ленты «Красотка на всю голову» приобрела кинопрокатная компания «Вольга».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.