Члены Коми регионального отделения «ВМСМ» приняли участие в Х юбилейном молодежном форуме «Ладога 2018»

Камила Юсупова

Реклама и связи с общественностью, 3 курс

С 21 по 26 мая в Ленинградской области прошел крупнейший образовательный форум Северо-Западного федерального .округа «Ладога 2018».

Помимо участников из различных регионов России на форум приехали и соотечественники, проживающие за рубежом. В этом году форум принял у себя делегации из Казахстана, Украины, Эстонии, Хорватии и других стран, благодаря чему форум считается международным.

Республику Коми на Х юбилейном форуме представляли члены регионального отделения ВМСМ Камила Юсупова и Тимур Токтогулов ,которые стали участниками площадки «Соотечественники»

Для иностранных граждан выступили спикеры с интересными темами, касающимися Ленобласти, также и позиции Российской Федерации на внешнеполитической арене. Кроме того, были организованы экскурсии по средневековому городу Выборг и по «Дороге жизни» — дороге, которая стала символом спасения и надежды для Блокадного Ленинграда во время Второй Мировой войны.

На самом деле образовательные форумы очень важны для молодого поколения. Форум «Ладога» один из таких масштабных проектов, которые собирают молодежь из разных регионов России, а так же из зарубежных стран, тем самым сплачивая их в одну большую, счастливую команду. Спасибо большое «Ладоге» за то, что дала мне то, чего я не видел, и о чем я раньше не слышал, — поделился впечатлениями Тимур Токтогулов.

– Форум «Ладога» прошел в прекрасной дружеской атмосфере с замечательными ребятами из разных стран. Мы интересно и весело провели время, общались, получали новую информацию, путешествовали по историческим местам Ленинградской области. Спасибо большое Олесе Шаровой комитету по молодёжной политике Ленобласти, за позитив, отличную атмосферу, за наше общее общение и улыбки. Успехов в дальнейшей работе! – рассказала свои впечатления соотечественница из Хорватии Александра Желез.

– Форум проходит в Ленобласти с 2009 года для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа и других субъектов Российской Федерации. В этом году форум проходит уже десятый раз и отмечает свой маленький юбилей. За годы своей работы он показал себя как одна из самых эффективных площадок взаимодействия молодежи, органов власти и общественных организаций, – отметил губернатор Ленинградской области Ю.А. Дрозденко.

Организаторы мероприятия — Росмолодежь, Правительство Ленинградской области при поддержке полномочного представительства Президента РФ в СЗФО.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.