В пятницу, 18 мая, в Институте гуманитарных наук состоялся традиционный караоке батл. Команды продемонстрировали свои музыкальные знания, вокальные навыки и актерское мастерство.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Мероприятие проходит уже третий год подряд. Организатором встречи по традиции выступил студенческий совет ИГН.

– Караоке батл проводится для того, чтобы ребята из разных институтов сплотились, развлеклись и отдохнули от учебных будней. В этом году мы подготовили для них новые задания и хиты, – рассказала организатор Ксения Черных.

За первое место поборолись три команды по 5-7 человек: «Проехали» (СПО «Прогресс»), «Голосящие психозавры» (Институт педагогики и психологии) и «Sunny girls» (Институт гуманитарных наук). Сначала для участников провели разминку из шести песен.

– Это не засчитывается, просто распоемся, – шутила ведущая Мария Давидова.

Студенты соревновались в шести турах. В первом ребятам необходимо было угадать по эмодзи 10 песен: «Прованс», «18 мне уже», «О боже, какой мужчина», «Зеленоглазое такси» и другие. Во втором этапе команды исполняли композиции Димы Билана, Егора Крида и группы «Время и стекло» определенным образом: разгневано, страдая, по-хамски, громко, на вздохе, как блондинка, с печалью и т.д.

Далее участникам потребовалось закончить несколько хитов. Ведущая в разные моменты останавливала музыку, а конкурсанты допевали оставшиеся строчки. Так игроки вспомнили песни Полины Гагариной, Алексея Воробьева, Валерия Меладзе, T-Fest’а и группы «MBAND».

В четвертом туре один студент жестами объяснял своей команде композицию, которая звучала у него в наушниках. Ребята не справились только с песней «Я устал, хочу любви» группы «Quest Pistols». В пятом задании конкурсанты угадывали хиты по минусовке.

В заключительном туре игроков ждало настоящее караоке. Здесь жюри оценивали уже вокальные данные участников. Студенты исполнили композиции Макса Барских «Моя любовь», Басты «Выпускной» и группы «IOWA» «140 км».

По итогу встречи третье место заняла команда «Sunny girls», девушки получили сладкие призы. Второе место и сертификаты в «Coffee Like» вручили «Голосящим психозаврам». Первое досталось команде «Проехали». Студентов наградили сертификатом от «М Пиццы».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.