Со 2 мая по 5 мая проходила Всероссийская спортивная Олимпиада иностранных студентов вузов России в Екатеринбурге. Участие в олимпиаде приняли и студенты-иностранцы СГУ им. Питирима Сорокина.

Во Всероссийской спортивной олимпиаде принимали участие студенты более из 45 стран мира и более 20 вузов России, в том числе студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Олимпиада проходила на протяжении трех дней, за эти дни студенты успели показать себя в футболе и настольном теннисе.

В Уральском государственном экономическом университете состоялась церемония закрытия V Всероссийской спортивной олимпиады среди иностранных студентов вузов России. На торжественном мероприятии собрались все участники международного спортивного праздника. В итоге зал заполнили почти 400 человек.

Спортсменов-студентов приветствовал ректор УрГЭУ Яков Силин.

— Благодарю всех за участие в таком масштабном мероприятии. Олимпиада — уникальное событие, где вы проявили себя настоящими борцами лидерами, — отметил он.

Президент Ассоциации иностранных студентов России Яо Аду Никэз также подчеркнул важность студенческих игр.

— Екатеринбург всегда будет для нас городом побед. Мы рады, что провели мероприятие в этом городе и надеемся на новые свершения и встречи.

Долгожданным моментом церемонии закрытия стало награждение призеров V Всероссийской спортивной олимпиады среди иностранных студентов вузов России. Они пробовали свои силы в восьми направлениях: скалолазание, стритбол, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, шашки, мини-футбол, волейбол. Наша команда СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие в нескольких дисциплинах и заняла 14 место.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.