В Академическом театре драмы им. В. Савина 8 мая пройдет благотворительная презентация проекта «Парад эпох».

Анастасия Осокина

Журналистика, 2 курс

29 марта Институт истории и права впервые презентовал проект «Парад эпох», показывающий самые знаменательные моменты российской истории. Премьера состоялась в актовом зале в корпусе №4. В преддверии Дня Победы мероприятие состоится вновь, только уже на сцене Академического театра драмы им. В. Савина.

— Основная идея, даже цель, — это сохранение русской истории, ее популяризация среди как самых маленьких граждан, так и людей пожилого возраста, — делится режиссер проекта Дмитрий Воробьев. — В настоящее время история терпит изменения: переписывается, искажается, интерпретируется разными странами по-разному.

Студенты сами готовили костюмы, музыку, танцевальные номера, а также изучали театральное мастерство без помощи педагогов.

— Наша цель, как людей, любящих историю своего государства и небезразличных к ее прошлому и настоящему, побудить и зрителя интересоваться ею. Чтобы они знали, как проходили те или иные процессы в разное время, — продолжает Дмитрий.

Организаторы отмечают, что никаких сильных изменений после первого показа не последовало, лишь были подправлены некоторые моменты. Также они с нетерпением ждут всех желающих на «Параде Эпох»!


Цена входного билета — 100 рублей
Начало мероприятия в 17:00

Билеты можно приобрести в кассе Театра драмы им. В. Савина
и в Институте истории и права СГУ им. Питирима Сорокина.
Телефон кассы: 8 (8212) 24-31-92
Режим работы:
пн.-сб.: с 12:00 до 19:00 (Обед: 15:00-16:00)
вс.: с 10:00 до 16:00


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.