С 26 марта по 10 мая Студенческая travel-лига проводит Всероссийский конкурс студенческих видеороликов. Конкурс проводится в двух номинациях: «Видео-тур по студенческому маршруту» и «Студенческий туризм в твоем регионе». К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов России.

Организаторами конкурса выступают Студенческая travel-лига и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России в лице факультета Менеджмент спортивной и туристической индустрии.

Студенческая travel-лига – федеральный проект по развитию студенческого туризма, который призван стать новой моделью организации путешествий, досуга, общения и просвещению студенческой молодежи России. Проект поддерживается Федеральным агентством по туризму, Русским географическим обществом, Ассоциацией внутреннего и въездного туризма России. Лига уже объединила вузы из девяти регионов России: Крым, Татарстан, Чечня, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ставропольский край, Калининградская и Нижегородская области.

Нужно отправить работу до 10 мая в электронном виде на электронную почту [email protected]. Согласно положению о конкурсе, в письме нужно указать следующие данные: название работы (видеоролика); номинация, в которую подается конкурсная работа; наименование высшего учебного заведения, от которого подается работа; ФИО контактного лица, должность (для студентов — курс и направление подготовки), электронный адрес, мобильный телефон; ФИО студентов, принимавших участие в работе над видеороликом.

К каждой номинации жюри составило свои требования. Например, участникам номинации «Видео-тура по студенческому маршруту» нужно представить прохождение (можно частичное) какого-то маршрута вместе с его локациями и объектами, рекомендованными «Студенческой travel-лигой».

В ролике другой номинации — «Студенческий туризм в твоем регионе» — студенты должны ответить на вопросы: «Чем отличается мой регион от остальных? Где здесь можно путешествовать студенту? Какие есть виды активности в моем регионе?».

В обоих случаях видео должно быть не более 3 минут, в кадре должны находиться студенты.

В результате открытого голосования с 11 по 20 мая на официальной странице «Студенческой travel-лиги» будут подведены итоги конкурса. Их объявят 21 мая.

Так что дерзайте! Без призов, как пообещали организаторы, не останется никто.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.