Ассоциация студенческих медиацентров объявляет II Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост». Заявки принимаются до 1 июля.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Фестиваль направлен на выявление, поддержку талантливых авторов, содействие развитию их творческой активности, а также на создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом молодежи.

Работы от студентов принимаются по четырем направлениям:

 Видео — необходимо подготовить качественные коротко- и полнометражные ролики на различные тематики. Ролики могут быть сняты участниками самостоятельно или под руководством медиацентра университета. В прошлом году в очный тур фестиваля прошли 72 работы, которые отличались друг от друга наполнением, жанром, качеством съемки и монтажом.

 Фото.

 Радио: требуются полнометражные эфиры или вырезки из них по соответствующим тематикам. Участники прошлогоднего «РеПоста» делились своими мнениями о книгах, странах, здоровье, рассказывали тайны и заставляли посмотреть на достаточно очевидные вещи с абсолютно нового ракурса.

 Online-журналистика.

Подробнее об остальных номинациях можно узнать здесь.

Очный тур «РеПоста» пройдет с 27 по 29 сентября в Санкт-Петербурге. В программе — лекции, мастер-классы, творческие встречи, питчинг проектов, разнообразные выставки, экскурсии, а также розыгрыши призов и награждение победителей.


Зарегистрироваться необходимо до 1 июля по ссылке.


Ознакомиться с положением фестиваля можно тут.

Фестиваль организован Ассоциацией студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.