В понедельник, 2 апреля, в Институте менеджмента и предпринимательства студенты сразились в интеллектуальной игре. Викторина была приурочена к всемирному Дню смеха. Свои знания и способности продемонстрировали восемь команд.

Надежда Сонгина

Журналистика, 3 курс

Викторина представляла собой подражание популярной российской телевизионной передаче «Своя игра».

Ведущим вечера стал председатель студенческого совета Института менеджмента и предпринимательства Дмитрий Иевлев.

– Спасибо, что пришли. Очень приятно видеть так много команд из разных институтов. Надеюсь, вы все хорошо проведете время! Всем удачной игры!

В состязании приняли участие восемь команд. Основная цель игроков – отвечать на вопросы и зарабатывать как можно больше очков. Игра состояла из четырех раундов, в каждом по пять категорий вопросов: от 100 до 500 баллов, в последнем раунде от 200 до 1000. Чем выше «цена» вопроса, тем он сложнее. Раунд продолжается до тех пор, пока в нём не будут разыграны все вопросы.

Вопросы скомпонованы по темам. Темы были представлены как широкие, например, «Русская эстрада» или «Цирк», так и узкие. Матричная тема подразумевала ответы, в которых подряд идут определенные буквы, а тема «Апрельская» — ответы, где первое слово соответствует теме.

Также были и специальные вопросы: «вопрос-аукцион» и «кот в мешке». Команде, которой попался вопрос-аукцион, нужно было поставить определённое количество баллов перед ответом. Отвечает так команда, что поставила большее количество баллов на вопрос, при неправильном ответе баллы снимаются. Кот в мешке – это передача вопроса другой команде, баллы за ответ удваиваются, если отвечают неправильно, вопрос снимается.

Больше всего игрокам понравились категории «Marvel» и «Мемы». Также студенты оценили тему «Активисты». В ней под вопросами скрывались всем известные люди университета.

Сначала ребята разбирали самые «дорогие» вопросы, поэтому под конец раунда оставались только легкие. Студенты отлично показали свои знания в различных областях. Порой их ответ был готов раньше зачитанного вопроса.

Первое и второе место заняли команды Института истории и права «Сайгон» и «Штурм», на третьем месте оказалась команда Института менеджмента и предпринимательства «Отряд Дегенератов». Победителям достались сертификаты на роллы.

– «Своя игра» для меня уже действительно своя. Я принимаю участие в третий раз, и это приносит мне незабываемые впечатления. Организаторы — молодцы, участникам нравятся их вопросы. Больше всего мне понравилась категория «Мемы». Вероятно, благодаря этой теме наша команда одержала победу в этом интеллектуальном соревновании, – поделился своими впечатлениями студент Института истории и права Добрыня Семенов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.