В музее истории просвещения Коми Края СГУ им. Питирима Сорокина 13 марта состоялся концерт «Хорошее настроение», в котором приняли участие солисты Театра оперы и балета Республики Коми, лауреаты международных конкурсов Анастасия Морараш, Александр Жаворонков, Максим Палий, и Ольга Гаевская.

Полина Булгакова

Библиотечно-информационная деятельность (заочное отделение), 1 курс

Шаляпинские вечера проводятся почти каждый месяц, их целью является прививание молодежи любви к классической музыке, звучащей не в наушниках, а вживую, из уст профессионального певца.

— Наш концерт посвящен, прежде всего, женщинам, на нем вы получите духовное расслабление и окунетесь в волшебный и притягательный мир песни, который подарят вам лауреаты премии Республики Коми, — прокомментировала профессор, доктор культурологии, директор Музея истории просвещения Коми Края Майя Бурлыкина.

За время самого концерта прозвучали лирические хиты «Не спеши», «Мамам», отрывок из мюзикла «Кошки», а также знаменитая песня Джо Дассена «Et si tu n’existais pas». В заключение концерта артисты вместе со зрителями исполнили популярный хит «Песня остается с человеком».

Под конец мероприятия зрители даже успели задать несколько вопросов артистам, которые коротко рассказывали о себе и том, что рады снова оказаться в уютном и теплом пространстве, что вызывало улыбку у всех присутствующих в зале. В конце мероприятия директор музея Майя Бурлыкина поблагодарила всех зрителей в зале и пожелала чтобы такого рода мероприятия проводились снова и снова.

Сами зрители получили на концерте колоссальное удовольствие. Они подпевали под знакомые песни и старые хиты своей молодости.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.