С 23 по 30 марта в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Театральная неделя, за которую свои спектакли покажут три театра университета, а также гости из Ухты.

Екатерина Обухова

Журналистика, 3 курс

27 марта во всем мире отмечается День театра, в этом году СГУ им. Питирима Сорокина решил не оставаться в стороне от этого праздника и организовал показ пяти спектаклей на сцене университета.

Студентов ожидает «Поэтический театр Лорки» по стихотворениям Федерико Гарсиа Лорки, «Человек в картинках» по рассказам Рэя Брэдбери, «Радость жизни» по сказкам Ованеса Туманяна и другие спектакли.

− Театральная неделя в университете проводится впервые. Она приурочена ко дню Театра. У нас в СГУ им три театра, поэтому нам есть что показать. Идея пришла как-то неожиданно. Так как мы тесно общаемся со студентами, они предложили сначала попробовать сделать что-то подобное, потом подхватили другие ребята, третьи. Так мы и придумали эту неделю, − поделилась организатор Марина Афонасенко.


Большинство спектаклей покажут в зале по адресу
ул. Коммунистическая, 21/2.
Вход свободный
.


Расписание недели:

23 марта 16:00

− «Поэтический театр Лорки» по стихотворениям Федерико Гарсиа Лорки, театральная студия «Ступени», Ухтинский технический лицей им. Г.В.Рассохина. (Спектакль пройдет в камерном зале на Старовского, 55.)

26 марта 18:30

− «Да здравствует любовь-альтруизм» по книге Питирима Сорокина «Прачечная человеческих душ», театр-студия «Семь Плюс».

27 марта 18:30

− «Человек в картинках» по рассказам Рэя Брэдбери, детский театр «Светлячок», театр-студия «Семь Плюс».

29 марта 18:30

− «Радость жизни» по сказкам Ованеса Туманяна, театр особых людей «Радость моя».

30 марта 18:30

− «У войны не женское лицо» по одноимённой книге Светланы Алексиевич,
− «Кулинаки-пулинаки» по стихам детских поэтов, театр-студия «Семь Плюс».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.