В Музее истории просвещения Коми края СГУ им. Питирима Сорокина 7 марта открылась выставка творческих работ сотрудников и ветеранов университета «Весеннее настроение».

Полина Булгакова

Библиотечно-информационная деятельность (заочное отделение), 1 курс

Всего на выставке было представлено около 40 работ: часть – картины, раскрывающие мысли авторов о красоте и совершенстве, вторая половина работ была посвящена вышивке и национальным костюмам.

— Выставка направлена на то, чтобы каждый человек, посещая наш музей, получал духовную релаксацию, и отдыхал от современной суеты. И это очень хорошо, когда в наш музей приходит молодежь, и изучает данный вид искусства, — прокомментировала профессор, доктор культурологии, директор Музея истории просвещения Коми края и куратор выставки Майя Бурлыкина.

Как рассказали организаторы, идея выставки родилась, когда к сотрудничеству присоединилась ведущая сотрудница Музея истории просвещения Коми Края Гюльнара Тимофеева. Она же выступила главным ее экспозиционером.

Большую роль в организации самой выставки сыграл Профком преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина, который помог создать уютное и комфортное пространство для посетителей и для самих сотрудников университета.

— Для меня самой является большим удовольствием видеть все работы наших замечательных сотрудников и для меня является огромной честью участвовать в таком большом событии. Очень надеюсь, что наше сотрудничество в дальнейшем продолжится, — прокомментировала член Профсоюзного комитета СГУ Галина Борисова.


Выставка «Весеннее настроение» будет работать до 15 апреля.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.