В СГУ им. Питирима Сорокина идут соревнования по бадминтону

22 января стартовали Открытые соревнования по спортивному бадминтону для студентов, преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина, участников молодежного движения Сыктывкара, а также всех любителей этого вида спорта. Соревнования будут идти на протяжении всей недели – с 22 по 27 января.

Арина Райхман

Журналистика, 1 курс

Департамент по молодежной политике и учебно-методический центр по туризму СГУ им. Питирима Сорокина и при поддержке Федерации бадминтона Коми уже на протяжении нескольких лет проводят чемпионат по бадминтону.

— В соревнованиях могут принять участие как студенты и преподаватели университета, так и все желающие любого возраста, — комментирует руководитель УМЦ по туризму при СГУ им. Питирима Сорокина Дамир Газизов. – Правда, хотелось бы видеть больше преподавателей на соревнованиях, сейчас принимают участие 10 педагогов.

Участники соревнований делятся на две группы — А и Б. В группе «А» играют профессионалы, в группе «Б» — любители. На сегодня среди профессионалов лидирует Роман Рыбак, среди любителей – Маргарита Канева и Александр Чепурко.

По данным организаторов, на «бадминтонных полях» сразились уже более 50 человек: 10 преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина, 40 студентов, а также взрослые сыктывкарцы и выпускники вуза.

— В соревнованиях по бадминтону участвую уже третий год подряд. Являюсь любителем, занимаюсь этим спортом в свое удовольствие, — прокомментировала преподаватель Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Коснырева.


Чтобы принять участие в открытых соревнованиях, необходимо иметь форму – кроссовки и спортивный костюм, ракетками и воланами обеспечат организаторы.

Открытые соревнования с 22 по 27 января пройдут в спортивном зале учебного корпуса №4 на Катаева, 9: в четверг с 14:00 до 20:00, в пятницу с 14:00 до 18:00. Финальные игры пройдут в субботу с 12:00 до 18:00.


Приходите на главное спортивное событие этого месяца!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.