Выпускницы-дизайнеры «показали» свои чувства за четыре года

22 декабря в Институте культуры и искусства открылась выставка студентов выпускного курса «Прощайте и хлопайте!».

Арина Райхман

Журналистика, 1 курс

Преподаватели и первокурсники поздравляли ребят, говорили им слова напутствия и давали советы.

— Для меня эта выставка, прежде всего, труд учителей и моих выпускников. Это пространство для мыслей на тему, кем они станут в будущем, какие допускают ошибки, что еще можно было бы добавить. Лично видела, как они старались сделать эту выставку особенной и у них это блестяще получилось. Я смотрю на это с профессиональной точки зрения, с точки зрения художника, — прокомментировала старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и дизайна Светлана Бутакова.

На выставку могли прийти все желающие, чтобы прикоснуться к прекрасному, прочувствовать и понять мысли и чувства четвертого курса.

Выпускники смогли показать, какими они стали за эти годы, как изменилась их техника и чему они научились у преподавателей.

— Для меня эта выставка – показать саму себя, то, какая я была в течение этих четырех лет, как изменилась техника, как изменилась я. Очень довольна результатом, несмотря на то, что представлены не самые лучшие работы. Но зато они настоящие, пропитанные нашими настоящими мыслями и чувствами, — прокомментировала Анастасия Пивкина, 4 курс.

Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.