Во вторник, 28 ноября, в Институте социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина прошла развлекательная игра «Интуиция». Игра была создана по аналогии с популярным телешоу, выходящим с 2007 года на канале ТНТ.

Екатерина Обухова

Журналистика, 3 курс

– Первая игра «Интуиция» проходила два года назад, ее организовывал нынешний четвертый курс. Но в прошлом году все как-то поутихло, и игра не состоялась. Сейчас появились новые идеи, и мы решили возродить шоу. Подготовка шла две недели: сбирали заявки от команд, тайных гостей и искали партнёров, – рассказала Анастасия Габова, организатор игры, председатель студенческого совета ИСТ.

В игре участвовало девять команд со всего университета, в каждой – по семь-восемь человек: «Черника», «Верблюдки», «Baden-Baden», «Эжва и компания», «Сверхлюди», «Бандиты», «Малинник», «Шестое чувство», «Мюсли».

По правилам игры, командам необходимо было угадать, какой факт принадлежит «тайному гостю». Если команда угадывала, то получала один балл. На обсуждение участникам давалось определенное время.

В этом году на шоу присутствовали десять «тайных гостей». Кто-то дважды терялся в Сыктывкаре, кто-то берет с собой в лес пару досок, кто-то имеет разряд по художественной гимнастике. Хотя, конечно, среди незнакомцев были и такие, чей род занятий был вполне очевиден, благодаря одежде, фигуре или другим признакам. Задачей «тайных гостей» было сохранить свои секреты из прошлой или настоящей жизни и ничем себя не выдать.

Бывало, что ни одна команда не угадывала, какому «гостю» принадлежал факт. Например, никто не догадался, что хрупкая девушка берет с собой в лес пару досок. Оказалось, что «гостья» занимается лыжным спортом, а «пара досок» – это лыжи.

По результатам игры первое место получила команда «Верблюдки», второе место команда «Сверхлюди», третье – «Baden-Baden».

– Игра очень понравилось, но хотелось бы, чтобы «тайные гости» дольше сохраняли таинственность. Мы удивились и в тоже время безумно обрадовались, когда узнали, что победили. Вообще, мы всегда ходим отрядом на подобные развлекательные мероприятия, поэтому и решили сыграть в «Интуицию» и попробовать новый формат, – рассказала студентка Института гуманитарных наук Мария Кириллова, участница команды-победителя.

По словам организаторов, в следующий раз игра будет динамичней и интересней, так они пригласят больше «тайных гостей».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.