В концертном зале «Парма-2» 25 ноября состоится конгресс «Ты – предприниматель», посвященный молодежному предпринимательству. Мероприятие соберет выпускников программы «Ты – предприниматель», молодых бизнесменов, представителей органов власти и общественных организаций. К участию также приглашаются студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

Конгресс «Ты – предприниматель» – это финальное событие в рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель», направленной на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие малого и среднего бизнеса в регионе.

Регистрация будет проходить с 9 до 10 утра. На конгрессе участников ожидают нетворкинг и мастер-классы от успешных предпринимателей и специалистов федерального уровня в области развития бизнеса. Также на мероприятии состоится награждение победителей конкурсов «Молодой предприниматель России» и «Битва бизнес-идей».

Мастер-классы:

  «Маркетинг на уровне искусства» от серийного предпринимателя, экс-директора по маркетингу компании «Black Star» Максима Короткова (г. Москва).

  «Instagram: 30 шагов для прокачки Вашего бизнеса» от эксперта Анастасии Кожевниковой, запустившей более 60 успешных рекламных компаний в «Instagram» (г. Новосибирск).

  «Бизнес с Китаем от А до Я» от серийного предпринимателя, эксперта по построению работы с Китаем Сергея Алмазова (г. Санкт-Петербург).

Конгресс пройдет 25 ноября в концертном зале «Парма-2» по адресу ул. Бабушкина, д. 22.


Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию.


В заявке следует указать ФИО, дату рождения, вид деятельности, номер телефона и почтовый адрес.


Организатором мероприятия выступает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Генеральный спонсор конгресса – строительная компания «СКАТ». Партнёры: креативное агентство «Пеликан», компании «Консультант Коми» и «Деловая бухгалтерия».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.