16 ноября в стенах 8 корпуса СГУ им. Питирима Сорокина прошёл «Вечерний Юргант» – концерт, посвящённый Дню первокурсника. Именно здесь ребята смогли показать свои таланты и влиться в коллектив Юридического института.

Надежда Киселёва

Журналистика, 3 курс

Ведущими этого концерта стали Данил Кирзо и Артём Дюжок. В начале вечера с приветственным словом вышла и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

— У каждого народа и общества есть своя традиция. Благодаря этому он становится стойким и сильным. Именно так и заведено у студентов Юридического института: проводя дни первокурсника, сообщество юристов будет жить, процветать и развиваться! – произнесла она.

Следом за и.о. ректора перед первокурсниками и зрителями выступил директор Юридического института, доктор юридических наук Василий Потапов.

— Вступающим в ряды юристов СГУ им. Питирима Сорокина я хочу пожелать получать не сведения, а знания, чтобы выйти из стен университета профессионалами. Удачи! – добавил он.

После всех приветственных слов на сцене с танцем выступил ансамбль «Браво». Исполнением его под лирическую песню «Кукушка» им удалось растрогать зал. Следом за ними свой танец показал студенческий совет Юридического института.

— Время подарков! Именно сейчас мы подведём итоги конкурса репостов от «Фитнес-зала на Советской», — произнёс ведущий и объявил счастливого обладателя сертификата на посещение спортзала.

Следующий за розыгрышем танец новоиспечённых первокурсников смог расшевелить зрителей.

И.о. председателя Объединенного совета обучающихся Викентий Шаньгин поздравил ребят с Днем первокурсника и исполнил душевную песню «Твой или ничей».

«Острый репортаж» Таисии Ворончихиной с юридическим уклоном приоткрыл зрителям завесу подготовки первокурсников к своему празднику. Интересно было понаблюдать со стороны и за подготовкой Студенческого совета. Продолжая концерт, группы первокурсников исполнили песни. Затем на сцену вышли три девушки, которые сыграли на рояле и скрипке песню «Пьяное солнце».

По номерам, которые раздавали при входе в актовый зал, был разыгран сертификат на бесплатный кофе от кофе бара «Coffee Smile». Трое стали победителями.

В финале концерта вместе с тьюторами первокурсники поклялись быть активными, ответственными и с гордостью нести звание студента Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.