Начался прием заявок на Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», призванный выявить наиболее перспективных руководителей со всей страны. Конкурс проводится по поручению Президента Российской Федерации и направлен на развитие и поддержку талантливых граждан. Заявки принимаются до 6 ноября 2017 года.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 3 курс

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, а также возможность бросить вызов тысячам управленцев и попасть в сообщество лидеров, определяющих будущее России. Организацией мероприятий занимается Комиссия при Президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Председатель Комиссии – глава кремлевской администрации Антон Вайно, оператор проекта – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В роли наставников выступят лидеры из разных сфер бизнеса.

Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 50 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет (для участников младше 35 лет – два года).

Какие компетенции проверяются на конкурсе:
 лидерские качества;
 стратегическое мышление;
 нацеленность на результат;
 умение работать в команде;
 готовность к обучению и саморазвитию;
 межличностное и социальное взаимодействие.

Этапы конкурса:

1. Регистрация участников до 6 ноября. В заявке необходимо описать свой лидерский опыт.

2. Дистанционный отбор с 7 по 22 ноября. Следует пройти онлайн-тестирование, продемонстрировать интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Письма с персональными комментариями по результатам теста будут отправлены всем кандидатам после обработки решений.

3. Федеральный полуфинал в ноябре – декабре. Три сотни сильнейших управленцев из каждого федерального округа соберутся на одной площадке. На этом этапе вы узнаете о мировых трендах управления на конференции, решите бизнес-кейсы и неформально пообщаетесь с другими лидерами. Эксперты оценят ваши компетенции и дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

4. Финал в Москве в январе – феврале 2018 года. 300 самых перспективных участников со всей России будут приглашены в Москву на финальный этап конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников. Вы усилите лидерские навыки, получите оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта.

Финалистам вручат гранты на сумму один миллион рублей, которые можно использовать для дальнейшего обучения. Победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Кроме того, они смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Ознакомиться с наставниками и заполнить заявку на участие можно по ссылке:
http://лидерыроссии.рф/

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.