Сегодня в Сыктывкаре начал работу региональный форум «60+», в программе которого выставка товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время», круглый стол, юридические консультации и психологические тренинги.

Форум проводится по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в рамках республиканской программы «Старшее поколение» Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми при поддержке Коми республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (республиканский Совет ветеранов).

В программе выставки запланированы презентации проектов и программ, реализуемых для граждан пожилого возраста; здоровьесберегающие технологии; мастер-классы декоративно-прикладного творчества; демонстрация тенденций современной моды, средств по уходу за внешностью; выступление творческих коллективов. Кроме того, в рамках форума пройдет круглый стол «Старшее поколение», юридические консультации, психологические тренинги и просветительское занятие.

Участниками выставки станут администрации муниципальных образований Республики Коми, учреждения министерств и ведомств Республики Коми и другие организации, предоставляющие товары и услуги для лиц старшего поколения.

Сопровождать пожилых людей будут волонтёры добровольческого движения «От сердца к сердцу».

— Необходимо быть очень вежливым и внимательным к людям преклонного возраста. Мне нравится участвовать в подобных мероприятиях, потому что пожилые люди очень открытые, интересно слушать то, что они рассказывают. Еще важно участвовать в таких мероприятиях, потому что происходит обмен опытом, – поделилась Екатерина Душейко, студентка первого курса направления «Реклама и связи с общественностью» Института гуманитарных наук.


Выставка пройдет 3 ноября с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 98.

Виктория Сажина

Журналистика, 2 курс

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.