31 октября в камерном зале учебного корпуса №2 (ул. Старовского, 55) СГУ им. Питирима Сорокина пройдет конкурсный отбор для участия в Национальном музыкальном проекте «Универвидение-2017». Начало в 18.00.

Николай Мишарин

Журналистика, 2 курс

Надежда Сонгина

Журналистика, 3 курс

К участию приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина в возрасте от 18 до 25 лет. Выступать можно сольно, в дуэте или группе до пяти человек. Для участия в отборе необходимо до 30 октября заполнить анкету в официальной группе университета ВКонтакте, перейдя по ссылке первой прикрепленной записи.

Победители внутренних отборов из разных городов России соберутся в Сыктывкаре 17 ноября. В программе проекта мастер-классы федеральных экспертов по вокалу, сценическому движению и хореографии. Лучшие из лучших выйдут в финал и на сцене КСЦ «Ренова» поборются за звание победителя.

«Универвидение» — студенческий аналог известного конкурса песни «Евровидение», в основе которого лежит творческое состязание между студентами со всей России. Ежегодно в конкурсном отборе участвует более 100 вузов и сузов страны. И только 12 лучших исполнителей страны проходят в финал и исполняют свои песни на большом гала-концерте. Победитель проекта определяется жюри и народным голосованием.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.