Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявило конкурс по разработке бизнес-проектов по развитию малого и среднего предпринимательства среди молодежи.

Алексей кузнецов

Журналистика, 2 курс

Малое предпринимательство в России испытывает серьезные трудности, для преодоления которых необходима последовательная работа, прежде всего, по дальнейшему совершенствованию законодательства, финансовой поддержки малого бизнеса, повышению эффективности региональных программ, считают организаторы конкурса.

Конкурс направлен на создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди молодежи Республики Коми, развитие конкурентоспособной личности, лидерских качеств, социальной ответственности и предприимчивости.

Соорганизатор конкурса – Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор», оно обеспечивает благоприятные условия для развития малых предприятий и комплексной поддержки для выхода на рынок начинающих предприятий.

Участвовать в конкурсе могу авторы в возрасте от 18 до 23 лет. Автор лучшего проекта получит 30 тысяч рублей и право разместить свой проект на краудфандинговой платформе «Зарни Шайт». Заявки принимаются до 10 ноября.

Подробная информация на сайте Министерства экономики Республики Коми.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.