19 октября прошел День первокурсника для студентов Института точных наук и информационных технологий. Тематикой праздника стали комиксы, а ведущие «примерили» образы персонажей вселенной DC — Джокера и Харли Куинн из фильма «Отряд самоубийц».

Диана Чилфапур

Журналистика, 2 курс

Первой поздравила первокурсников Института точных наук и информационных технологий и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

— Сегодня вас посвящают в студенты вашего института. ИТНиИТ — это маленькая ячейка нашего большого университета. В вашем дипломе не будет указан институт, только название университета и направление подготовки, на котором вы учились. Но именно в институте вы ощутите себя полноправными членами студенческой семьи. Я искренне желаю, чтобы в институте вам было комфортно. Надеюсь, что среди преподавателей вы найдете наставников, а за годы обучения отыщите свое призвание. Найти «свое» — это самое главное условие счастья. Будьте счастливы в нашем университете! – пожелала Ольга Сотникова.

Следующим первокурсников поздравил директор ИТНиИТа Сергей Некипелов.

— Только в нашем институте можно быть победителем мирового чемпионата по программированию и не сдать зачета по физкультуре, — шуточной форме дал небольшую характеристику Института точных наук и информационных технологий.

Также он отметил, что во всех отношениях институт и его студенты уникальны, а закончил свое поздравление лаконичным: «ИТНиИТ forever».

Председатель профкома Илья Перваков пришел не только поздравить первокурсников, но и вручил им подарки.

— ИТНиИТ для меня всегда будет особенным институтом, потому что я также являюсь его частью. Чтобы вы сияли не только на сцене, но и в жизни, мы разыгрываем подарочные сертификаты на процедуру отбеливания зубов. Поздравляю вас с праздником, дорогие первокурсники, учитесь, ведь учеба – это самое главное, — подчеркнул председатель профкома.

После официальной части первокурсники показали свои номера. После чего на сцену вышли старосты групп, ведущие сыграли с ними в игру: ребята должны были быстро называть имена супергероев, если ответа не было, то они выбывали из конкурса. Победитель получил сладкий приз.

Также студенты продемонстрировали таланты в видеосъемке и монтаже, представили своих «супергероев» и показали свое видение студенческой жизни. Физики воспроизвели фрагмент КВН, а радиофизики рассказали небольшую историю о студентах-технарях. Будущие преподаватели математики и физики исполнили песню, а первокурсники направления «Информационная безопасность» примерили на себя образ широко известного героя комиксов Marvel — Дэдпула.

В завершение мероприятия прошел традиционный розыгрыш сертификатов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.