С 1 октября по 26 октября в Доме дружбы народов Республики Коми проходит набор работ на I Международную фотовыставку-конкурс «Моя республика. Мое богатство». Она приурочена ко Дню учителя.

Ольга Шашерина

Журналистика, 2 курс

Организаторы конкурса хотят видеть в фотоработах участников отражение повседневной жизни людей в Республике Коми и уникальные черты Сыктывкара. Фотографы – как профессионалы, так и любители – смогут показать свой художественный вкус, продемонстрировать мастерство и неординарность подхода к фотоработам в целом. Презентовать фотографии, содержащие интересные моменты, связанные с практикой и деятельностью педагога, не ограничивающейся проведением уроков у классной доски и часто связанной с насыщенной культурной, досуговой и спортивной жизнью.

Конкурсанты смогут поучаствовать в следующих номинациях: «Профессиональные будни», «И отдыху есть время», «Мои родные просторы, моя Республика». В каждой номинации определяется только один победитель.

Фоторабота должная быть подписана с оборотной стороны: ФИО автора, контактный телефон, номинация фоторонкурса и почтовый адрес. Каждый конкурсант имеет право принять участие во всех номинациях фотоконкурса.

Прием фоторабот производится с 1 октября по 26 октября в Сыктывкаре по адресу: ул. Ленина, 74, Дом дружбы народов Республики Коми, 2 этаж, каб. 9 или приемная директора. Подведение итогов состоится 31 октября в вестибюле Дома дружбы народов. Фотоработы будут экспонироваться там же с 31 октября по 15 декабря.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.