21 и 22 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина прошли встречи ветеранов клуба веселых и находчивых с новичками юмора. В рамках школы КВН спикеры рассказали молодежи секреты успешной игры.

Алексей КУЗНЕЦОВ

Журналистика, 2 курс

Организаторами школы являются Департамент по молодежной политике, Объединенный совет обучающихся и Первичная профсоюзная организация студентов Университета. В этом году школу посетили 17 участников, среди них были студенты СГУ им. Питирима Сорокина из различных институтов.

Участники познакомились с опытом лучших комиков города. Учителями для них стали: участник КВН лиги СГУ им. Питирима Сорокина Григорий Рочев, участник команды «Случайные знакомые» Иван Дмитриенко, а также участник команды «Колени Ленина» Евгений Стокоз.

На первом занятии студентам рассказали, как придумывать шутки, над чем можно смеяться, а над чем нельзя, что такое сетап и панчлайн.

На дворе 2017 год, не вздумайте шутить про гопников. Парни в спортивных костюмах, сидящие на «кортах» это уже было много раз и не смешно, ищите актуальные темы для юмора,

– поделился опытом Евгений Стокоз, спикер, бывший участник команды КВН «Колени Ленина».

Небольшие уроки актерского мастерства дала преподаватель театральной студии «Две жизни» Елизавета Черкашина. Она рассказала, как правильно вести себя на сцене и как удержать внимание зрителя.

Ни в коем случае не поворачивайтесь к зрителю спиной, когда рассказываете шутку. Старайтесь передвигаться по сцене лицом к зрителю,

– рассказала о золотом правиле публичных выступлений Елизавета Черкашина.

Конец первого и второе занятие полностью были полностью посвящены практике. Ребята попробовали себя в импровизациях: попытались самостоятельно придумать несколько шуток.

Кроме того, у Лиги КВН в СГУ им. Питирима Сорокина появился новый руководитель – Анастасия Габова. На новую должность Анастасия вступила в свой собственный день рождения.

Фото Михаила Костина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.