В пятницу, 22 сентября, в Доме дружбы народов прошёл квартирник «#ПЛЕД». На него собрались все, кто хотел провести вечер в уютной и дружеской обстановке.

Татьяна Канева

Журналистика, 2 курс

Вечер пятницы, 22 сентября, для всех собравшихся в актовом зале Дома дружбы народов прошёл в уютной и дружеской атмосфере. Организаторы устроили квартирник с тёплым названием «#ПЛЕД».

Программа включала в себя встречу с Артемием Барсуковым и его проектом «Коми морт», исполнение песен ВИА «Синкопа» и ДО «Мотив», а также горячий чай, душевные разговоры и песни под гитару.

Главной «экипировкой» стали пледы, на которых сидели и которыми укрывались участники квартирника.

Все вместе расстилали пледы, садились на них группой друзей, доставали сладости и пили чай. Каждый из собравшихся мог предложить исполнить совместно песню, и все с радостью поддержали эту идею. Пели «Кукушку» Виктора Цоя, «Батарейка» Жуков и многое другое.

Ведущие мероприятия проводили различные командные игры. Так же любой «квартирант» мог исполнить песню, станцевать и прочитать стихотворение на любом языке. За каждое выступление и участие в играх собравшиеся получали жетоны. Участник с большим количеством жетонов в конце квартирника получил приз.

Мы с друзьями были в первый раз на таком мероприятии. И впечатления остались самые лучшие. Игры очень понравились! Творческие коллективы просто огонь! Ещё бы немного приглушить свет, когда играют медленные песни, то вообще была бы замечательная атмосфера. Все улыбчивые и дружелюбные. Было приятно провести время в такой теплой компании, Организаторам большое спасибо!

– поделилась своими впечатлениями от проведённого вечера Айжан Молдомамбетова, студентка-филолог 4 курса СГУ им. Питирима Сорокина.

Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.