Анна Иванова

Журналистика, 2 курс

Завтра, 21 сентября, в СГУ им. Питирима Сорокина откроется совместная выставка республиканского отделения Союза художников России и Института культуры и искусства под названием «Воздух и вода».

Как рассказала куратор, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Светлана Бутакова, выставка планировалась в течение двух лет, но только сейчас выпускники института и художники Сыктывкара собрались вместе, чтобы представить свои этюды и картины, написанные акварелью.

Выставочный сезон откроют картины художников 70-х годов, среди которых будут работы известного сыктывкарского художника Геннадия Старовойтова, а также свежие летние пленэры молодых натуралистов.

В акварельных работах можно увидеть не только прекрасные северные мотивы нашей республики, но и экзотику Канарских островов и Вьетнама. Сама же техника художников придает их работам легкость и эфемерность. Если вы любитель искусства, то вы, несомненно, должны посетить эту выставку и насладиться легкостью и воздушностью акварельных работ,

— отмечает Светлана Александровна.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.