В полдень 22 августа на Стефановской площади Сыктывкара стартовал Межрегиональный мультикультурный этнофестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье». В относительно небольшом сквере расположились представители самых крупных национальных объединений, а также ремесленники, чья продукция всегда пользуется спросом на подобных праздниках.

Студенческие отряды также приняли участие в фестивале: была представлена площадка «Студотряды в сборе». Любой желающий мог присоединиться к компании бойцов студенческих отрядов, посмотреть фотографии с трудовых семестров разных лет, попеть в душевной компании песни под гитару. В подарок бойцы дарили небольшое оригами в виде рубашки — бойцовки.

С Днем Рождения, Республика Коми! Это земля, где «рождается воздух», край древнейших памятников культуры и красивой северной природы. Страна небольшого, но трудолюбивого и талантливого народа, искренне любящего свою прекрасную родину и сохранившего себя в непрерывной борьбе с суровой природой. Студенческие отряды трудятся 50 лет на благо развития родной республики!

В 2017 году студенческим отрядам Республики Коми исполняется 50 лет. Планируется провести ряд мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Проведение юбилея намечено на ноябрь 2017 г. на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Штаб студенческих отрядов
СГУ им. Питирима Сорокина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.