В солнечную субботу 15 июля в Сыктывкаре начался Всероссийский фестиваль красок. Первый день фестиваля порадовал горожан зажигательной музыкой, энергичными танцами и множеством раскрашенных людей всех возрастов.

Шоу проходило в парке им. Кирова, где под руководством ребят из арт-проекта «Вместе зажигаем» спортивная площадка превратилась в танцевальную. Не дожидаясь начала концерта, гости приобретали специальную безопасную краску и наполняли воздух яркими облачками всевозможных цветов.

1

2

3

4

5

Вскоре ведущие объявили начало фестиваля, поприветствовав сыктывкарцев и пожелав радости и энергии, а также посоветовав пополнить запасы краски. Музыкальную часть фестиваля вел приглашенный ди-джей, умело раззадоривший публику популярными хитами.

6

7

8

Мало кто из гостей фестиваля остался в стороне – зажигательные танцы в облаках разноцветной краски привлекали как молодежь, так и взрослых. Ведущие подбадривали танцующих, пели вместе с первыми рядами и проводили конкурсы среди гостей.

9

10

11

12

13

Зажигающих в самом центре веселья сыктывкарцев было легко распознать – яркие цвета причудливо покрывали их с ног до головы, создавая буйные сочетания оттенков.

14

15

16

17

18

19

20

21

Особенно зрелищными были «массовые залпы» – по команде ведущего все присаживались и замирали, а по сигналу выбрасывали краску в воздух под ритмичную танцевальную мелодию.

22

23

Больше фото ТУТ!

Евгений МАЛЬЦЕВ

Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.